NARDI (Jacopo).

Lot 203
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 850EUR
NARDI (Jacopo).
Le storie della città di Firenze... In Firenze, 1584, Sermartelli, in-4 plein vélin de l'époque. 8 ff. n.c., 390 pages et 9 ff. non chif. de tables. Exemplaire ayant appartenu à la famille Andreocci, avec un feuillet de garde orné de dessins généalogiques montrant les armoiries des familles alliées.
Mes ordres d'achat