LA LANDE (Joseph Jérôme).

Lot 190
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
LA LANDE (Joseph Jérôme).
Voyage en Italie contenant l'histoire et les anecdotes les plus singulières de l'Italie, sa description, les usages, le gouvernement, le commerce, la littérature, les Arts, l'Histoire Naturelle et les Antiquités. Avec des jugemens sur les ouvrages de peinture, sculpture, et architecture. Seconde édition corrigée et augmentée, et les plans de toutes les grandes villes en Italie. Paris chez la veuve Desaint, 1786. 9 volumes in-12 reliure en veau marbré. Ex-libris : Pietro Odescalchi. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat