JOURDAIN (A.).

Lot 188
Estimation :
800 - 900 EUR
JOURDAIN (A.).
La Perse ou Tableau de l'histoire, du gouvernement, de la religion, de la littérature etc. de cet empire ; des moeurs et coutumes de ses habitans. Paris, Ferra, 1814, 5 vol in-12, demi-basane de l'époque, dos ornés. 36 planches gravées hors-texte, certaines dépliantes, finement aquarellées.
Mes ordres d'achat