GERARDO (Pietro, Padoano).

Lot 177
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 100EUR
GERARDO (Pietro, Padoano).
Vita et gesti d'Ezzelino Terzo da Romano, da l'origine al fino della sua famiglia, sotto la cui tiranide mancarono di morte violenta più di xij millia Padovani. ... Vinegia, 1552, (per Comin da Trino)... in-8 plein vélin moderne. 110 ff. chiffrés plus le colophon. 111 ff. chiffrés 1-111, sauf le n°16 qui manque.
Mes ordres d'achat