CEAN BERMUDEZ (Juan Agustin).

Lot 159
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
CEAN BERMUDEZ (Juan Agustin).
Diccionario historico de los mas ilustres profesores de la bellas artes de España. Madrid, 1800, 6 volumes in-12, demi-basane havane, dos ornés, bel exemplaire. LX-384 + 365 + 286 + 397 + 353 + 384 pages. Palau 50756 "Obra excelente, con abundantes datos de primera mano y única en su clase".
Mes ordres d'achat