CANCELLIERI (Francesco).

Lot 156
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
CANCELLIERI (Francesco).
Memorie raccolte da Francesco Cancellieri intorno alla vita ed alle opere del pittore Cavaliere Giuseppe Errante di Trapani defunto in Roma a XVI di Febbraio nell'anno MDCCCXXI. Roma, Bourlié 1823, in-8 demi-basane à coins de l'ép, dos orné. Coins usagés Titre et 223 pages. 1 planche gravée dépliante.
Mes ordres d'achat