BRALION (Nicolas de).

Lot 152
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
BRALION (Nicolas de).
Les curiositez de l'une et l'autre Rome... ou traité des plus augustes temples & autres lieux saincts de Rome Chrestienne. Paris, Courterot, 1669, 3 parties en 1 fort volume in-8 plein veau de l'époque, plat supérieur détaché. Frontispice par Ladame, 350 pages, 7 ff. n.c.-7 ff.n.c.-428 pages + 7 ff. n.c ; -319 pages, + 3 ff. n.c. Gravures sur cuivre dans le texte. Deuxième édition. N. de Bralion avait séjourné à Rome de 1625 à 1640.
Mes ordres d'achat