CORROZET (Gilles), BONFONS (Pierre).

Lot 149
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Les Antiquités et choses plus remarquables de Paris... Paris par Nicolas Bonfons 1608. 2 volumes in-12 12 ff- 447 pp, 1f. Nombreuses gravures sur bois in texte par Rabel. Dernière édition revue et corrigée de cet ouvrage. Ex-libris manuscrit des trinitaires de Vienne en Isère. Bas du titre restauré sans manque. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat