BARTHOLINI (Caspari. Thom. Fil.).

Lot 146
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
Expositio veteris in puerperio ritus ex Arca Sepulchrali Antiqua desumpti . (Thomae Bartholini de puerperio veteri ad filium Casparum Bartholini epistola.). Rome Excudebat Mascardus 1677, in-12 plein vélin de l'époque. 63 pages. 1 planche gravée collée en frontispice. Galerie de vers. Certaines pages sont brunies.
Mes ordres d'achat