ALCIAT (André)

Lot 145
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 300EUR
ALCIAT (André)
Emblemata.cum Claudii Minois ad eadem Commentariis & Notis Posterioribus. Quibus Emblematum omnium aperta origine, mens auctoris explicatur. Lyon, G. Rovillii, 1600. Reliure plein vélin, titre manuscrit au dos, fort in-8 20 ff. non chiffrés, 818 pages, 13 ff. Page de titre gravée, 210 emblèmes gravés in-texte. Timbres des bibliothèques Colonna et du comte B... Macerata. 2 trous dans le texte pages 567-568...
Mes ordres d'achat