VENERONI (Giov.).

Lot 133
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
VENERONI (Giov.).
Il dizionario imperiale, nel quale le quattro principali lingue dell'Europa, cioè l'Italiana, la Francese, la Tedesca, la Latina... Colonia, Metternich, 1766, 2 forts volumes in-4 pleine basane de l'époque. 10-882-570-154-218 pages. Avec : VENERONI (Giov.). Dictionnaire italien et françois... Nelle édition Amsterdam, 1729, 2 parties en un volume in-4, plein veau de l'époque, dos ornés. Avec : [VENUTI (Filippo]. Dictionnaire François et italien : Corrigé et augmenté... A Genève, par Iacob Stoer, 1638, fort in-8 plein vélin. Non paginé.
Mes ordres d'achat