VENERONI.

Lot 132
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 40EUR
VENERONI.
Maître italien ou nouvelle grammaire-pratique françois et italienne... par M. Lauri. Lyon, Savy, 1811, in-8 demibasane. 551 pages. Avec :VENERONI (G.). Nouvelle métode pour apprendre la langue italienne avec grande facilité et en très peu de tems... Paris, Loyson, 1688, grand in-4 plein veau de l'époque, dos orné. 2 ff. n.c.-116 pages. Traces de mouillure ancienne. Avec :VENERONI (Giov.). Maître italien ou grammaire françoise et italienne de Vénéroni... Nouvelle éd... par C. M. Gattel... Lyon, An VIII, 1800, in-8, pleine basane racinée, dos orné. Rousseurs, quelques taches d'encre. Avec :VENERONI (Giov.). Le maître italien ou la grammaire françoise et italienne... Lyon, Bruyset, 1774, in-8 pleine basane de l'époque, dos orné.
Mes ordres d'achat