VENERONI.

Lot 131
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
VENERONI.
Le maitre italien ou la grammaire françoise et italienne de Veneroni... 17e édition Lyon, Bruyset, 1769, in-8 plein veau de l'époque Dos orné. VIII-613 pp. 3 ff. n.c. Avec : VENERONI. Le maitre italien ou la grammaire françoise et italienne de Veneroni. Lyon, Bruyset, 1787, in-8 basane usagée de l'époque Dos orné. VIII-613 pp. 3 ff. n.c. Avec :VENERONI. Maître italien ou grammaire françoise et italienne de Veneroni... Nouvelle éd... par Gattel. Lyon, Bruyset, An XI, in-8 basane de l'époque Dos orné. X-632 pages. Avec : PERETTI (Vincent). Grammaire italienne composée d'après les meilleurs auteurs... 3e édition Paris, Barrois, 1803, in-8, demi-veau vert, dos orné (Montherot). 294 pages.
Mes ordres d'achat