TASSO (T.).

Lot 123
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
TASSO (T.).
La Gerusaleme liberata... stampata di ordine di Monsieur. Parigi, Didot, 1784, 2 volumes in-4 demi-veau romantique cerise à coins, dos ornés. 4 + 333 pages, avec la liste des souscripteurs. 40 planches dessinées par Cochin et gravées sur cuivres par les meilleurs artistes du temps. Tiré à 200 exemplaires.
Mes ordres d'achat