TASSO (T.).

Lot 120
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
TASSO (T.).
Il Goffredo overo Gerusalemme liberata... Nuova edizione arricchita di figure in rame... Venezia, Groppo, 1760- 61, 2 volumes in-4 plein veau de l'époque (dos refaits). Belle édition illustrée de 20 planches et de figures par Antonio Novelli,et B.Castelli, gravées par J. Leonardis. La planche hors-texte du chant II est ici placée avant celle du chant III. La plus belle édition illustrée de ce texte.
Mes ordres d'achat