TASSO (T.).

Lot 117
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 280EUR
TASSO (T.).
La délivrance de Hierusalem... mis en vers françois par Jean du Vignau... Chez Nicolas Gilles 1595, in-8 plein vélin... 2 ff. n.c. 259-9 ff. n.c. Le titre orné du portrait gravé par Léonard Gauthier manque. Edition originale de la traduction française.
Mes ordres d'achat