TASSO (T.).

Lot 116
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 350EUR
TASSO (T.).
La Gierusalemme liberata di Torquato Tasso con le figure di Bernardo Castello; e le Annotationi di Scipio Gentili, e di Giulio Guastauini. In Genova, appresso Girolamo Bartoli, 1590, in-4 plein vélin du XIXe siècle 255-71- 40 pages + 4 ff.n.c. 20 gravures à pleine page.
Mes ordres d'achat