TASSO (T.).

Lot 115
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
TASSO (T.).
Aminta, favola boschereccia... Crisopoli, impresso co'tipi bodoniani 1796, in-4 pleine basane racinée, dos orné, mors supérieur fendu. XXXVII-142 pages. Médaillon gravé sur le titre. Reliure dont les plats sont frappés des armes de Villiers du Terrage à froid.
Mes ordres d'achat