TASSO (T.).

Lot 113
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
TASSO (T.).
L'Aminte du Tasse. Pastorale, traduite de l'Italien en vers françois... Paris, Gabriel Quinet, 1666, in-12 maroquin rouge de l'époque, tranches dorées. (Reliure usagée). Frontispice et 5 planches gravées par L Cossinus. Avec : TASSO (T.). L'Aminte du Tasse. Pastorale, traduite de l'Italien en vers françois... Paris, Barbin, 1666, in-12 veau brun de l'époque usagé Frontispice et 5 planches gravées par L. Cossinus. (2 exemplaires)
Mes ordres d'achat