SOUBIES (Albert).

Lot 112
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
SOUBIES (Albert).
Le théâtre italien de 1801 à 1913. Paris, Fischbacher, 1913, in-4 broché. 186-IV pages. Tableau dépliant des pièces représentées à Paris durant cette période. Avec : GRAZZINI. Contes de Grazzini. Traduites de l'italien par G. G. Avec deux gravures à l'eau-forte par Henry Besnier. Paris, Flammarion, 1885, 2 volumes in-12, demi-chagrin rouge à coins, têtes dorées. Tiré à 600 exemplaires sur Hollande.
Mes ordres d'achat