ROUSSEL (de).

Lot 106
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
ROUSSEL (de).
Etat militaire de la France pour l'année 1787. Paris, Onfroy, 1787, in-12, basane de l'époque usagée. 480 pages, taches d'encre marginales. Avec : ROYOU (Jacques Corentin). Histoire des empereurs romains depuis Auguste jusqu'à Constance-Chlore, père de Constantin, suivie d'une notice sur la vie des impératrices romaines. Paris, le Normant, 1808, 4 volumes in-8 pleine basane racinée de l'époque. XXVI-526, 483, 477 et 448 pages. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat