ROSSI (Filippo de).

Lot 104
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
ROSSI (Filippo de).
Ritratto di Roma Moderna, nel quale sono effigiati chiese, corpi santi, reliquie, indulgenzi, monasterii... Roma, de Rossi, 1652, Relié avec : Ritratto di Roma antica... Roma 1654, 2 parties en un fort in-8 veau brun de l'époque Dos très orné à nerfs, mors un peu fendus. XVI-560 + 8 ff. n.c.- 416 pages. Plusieurs centaines de figures sur bois et sur cuivre.
Mes ordres d'achat