RABBI (Carlo Costanzo).

Lot 101
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 70EUR
RABBI (Carlo Costanzo).
Sinonimi ed aggiunti italiani... con in fine un trattato de'sinonimi, degli aggiunti, e delle similitudini... Bassano, 1783, 2 tomes en un volume in-4, demi-basane. XX-453 pages. Avec : [MAZZONI TOSELLI (Ottavio)]. Dizionario gallo-italico, ossia Raccolta di tremila e piu voci primitive italiane aventi origine celtica, e per conseguente gallo-italica per servire al ragionamento intitolato Origine della lingua italiana... (Bologna 1831) 2 volumes in-8 demi-veau. 1506 pages.
Mes ordres d'achat