D'ANNUNZIO (Gabriele).

Lot 49
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 100EUR
D'ANNUNZIO (Gabriele).
Carmen Vootivum. Sans nom d'auteur ni de lieu d'impression (Mondadori, 1927), Un carnet in-8 oblong, demivélin lacets. Reliure de l'éditeur très fraîche. Reproduction en fac-simile d'un petit poème étotique inspiré par Elena Sangro. Tiré à petit nombre et très rare. Avec : D'ANNUNZIO (Gabriele). Aspects de l'inconnu. Nocturne. Traduit de l'italien par André Doderet. Illustrations de Adolfo de Carolis. Paris, Calmann-Lévy, 1923, fort in-8 demi-vélin à coins. Couvertures conservées. Un des cent exemplaires sur Hollande.
Mes ordres d'achat