D'ANNUNZIO (Gabriele).

Lot 48
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 150EUR
D'ANNUNZIO (Gabriele).
Isaotta Guttadàuro ed altre poesie. Con disegni di Vincenzo Cabianca, Onorato Carlandi... Roma, 1886, Editrice la Tribuna. Grand in-8, demi-maroquin rouge bradel. Couvertures conservées. Edition originale. Avec : D'ANNUNZIO (Gabriele). Le Dit du Sourd et Muet qui fut miraculé en l'an de grâce 1266. In Roma, per l'Oleandro 1936, grand in-8, demi-chagrin rouge à coins, couvertures conservées. 148 pp + 2 ff. Edition originale. Petit accroc au dos de la reliure Avec : D'ANNUNZIO (Gabriele). Laudi del cielo del mare de la terra e degli eroi. Volume I Maia. Milano Fratelli Treves, editori 1903, in-8 carré reliure de l'éditeur plein vélin orné, lacets. Illustré par Giuseppe Cellini. Bel exemplaire (2 exemplaires)
Mes ordres d'achat