D'ANNUNZIO (Gabriele).

Lot 42
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
D'ANNUNZIO (Gabriele).
L'Allegoria dell'Autunno. Firenze, Paggi, 1895, in-8 plein maroquin brun, tête dorée,(Paul Vié). Edition originale. Ex-libris Jean Stern. Bel exemplaire. Avec : D'ANNUNZIO (G.). La figlia di Iorio Tragedia pastorale di Gabriele d'Annunzio. Milano fratelli Treves, 1904, in-8 broché, 168 pages, illustrations par A. de Karolis. Edition originale. (2 ex) Avec : D'ANNUNZIO (G.). L'Allegoria dell'Autunno. Firenze, Paggi, 1895, in-8 demi-vélin. Edition originale. Ex-libris Beauvillé, de Grasse. Bel exemplaire. On joint un autre exemplaire relié pleine toile. Avec : D'ANNUNZIO (G.). Laudi del cielo del mare della terra e degli Eroi. Libro Terzo : Alcione. Officina Bodoni Verona, 1927, grand in-8, reliure plein maroquin rouge, dos à caissons. Exemplaire sur japon (209 ex).
Mes ordres d'achat