D'ANNUNZIO (Gabriele).

Lot 41
Estimation :
400 - 450 EUR
Résultat : 150EUR
D'ANNUNZIO (Gabriele).
Francesca da Rimini. Tragedia di Gabriele D'Annunzio rappresentata in Roma nell'anno MCMI a dì IX del mese di Decembre, impressa in Milano per i fratelli Treves nell'anno MCMII, a dì XX del mese di marzo. Milano, Fratelli Treves, 1902. In-4, pleine toile éditeur, lacets .(2 ex) Avec : D'ANNUNZIO (G.). La figlia di Iorio Tragedia pastorale di Gabriele d'Annunzio. Riprodotta integralmente per mandato di Giovanni Treccani. Milano Emilio Bestetti 1938, in-4, plein vélin de l'éditeur, sous emboîtage. 204 pages. Reproduction intégrale du manuscrit, tirée à 750 exemplaires Avec : D'ANNUNZIO (G.). Le Martyre de Saint Sébastien. Mystère composé en rythme français... avec la musique de Claude Debussy. Paris Calmann Lévy, 1911, in-8 pleine toile marron. Edition originale.
Mes ordres d'achat