CINO DA PISTOIA.

Lot 38
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 190EUR
CINO DA PISTOIA.
Rime. Torino, Tallone, 1948, in-4 br., sous étui. Avec : LUCINI (G. P.). Esperienze d'Amore del Melibeo. Scelta di liriche presentate da Terenzio Grandi. Torino, Alberto Tallone, 1976, in-4 demi-vélin sous emboîtage. Tirage limité. Avec : PASCOLI (Giovanni). Poemi conviviali. Introduzione e testo a cura di Ettore Bonora. Torino, Alberto Tallone, 1975, in-4 demi-vélin à coins, sous étui. Tiré à 370 exemplaires numérotés. Avec :COMPAGNI (Dino). Chronique des événements survenus de mon Temps. Trad. annotée par Charles Weiss. Paris, Foulard, s.d., grand in-8 demi-percaline.
Mes ordres d'achat