[CARACCIOLI (L.-A.)].

Lot 33
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 80EUR
[CARACCIOLI (L.-A.)].
Voyage de la Raison en Europe. A Compiègne, chez Louis Bertrand, et à Paris, Chez Saillant & Nyon, 1772. In-8 pleine basane de l'époque, dos lisse orné. Titre, 5 ff de préface, privilège et table + 274 pages. Ex-libris gravé de Pannard.
Mes ordres d'achat