BOGNOLO (Marco).

Lot 26
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
BOGNOLO (Marco).
Panlessico italiano ossia dizionario universale della lingua italiana... Venezia, G. Tasso, 1839, 2 forts volumes in- 4 demi-maroquin brun à coins, dos ornés. XXXV-2147-1942 pages, 4 planches dépliantes d'écritures en fin du tome 2. De la bibliothèque Caproni avec l'ex-libris gravé sur bois. Avec : BUTTURA ET RENZI. Dictionnaire général italien-français... Deuxième édition, Paris, Baudry, 1861, fort volume petit in-4 percaline de l'éditeur. Avec : FERRARI (C.) & J. CACCIA. Grand dictionnaire français-italien et italien-français... et contenant plus de 2000 mots nouveaux. Paris, Garnier, 1885, fort in-4 demi-chagrin noir. Avec : LADVOCAT. Dizionario storico, portatile... Bassano, 1773, 7 parties en 3 volumes in-12 pleine toile moderne. XVI-282-279-263-276-216-210-171 pages.
Mes ordres d'achat