BARTOLI (Daniello).

Lot 22
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 650EUR
BARTOLI (Daniello).
Prose scelte dal Padre Daniello Bartoli della Copagnia di Gesù. Napoli, 1836, 3 tomes en un fort volumes in-8, demi-basane verte, dos orné. 132-190-232 pages. Avec : BEMBO (PIETRO). Delle lettere di M. Pietro Bembo, a sommi pontefici, a cardinali... In Venetia, Giovanni Alberti, 1587, 2 tomes en un volume in-12, plein vélin. 381-168 pages Avec : BENTIVOGLIO. Raccolta di lettere... all'ill. sig. Angelo Zon... Venise, 1669, in-12 plein vélin. 256 pages. Cahiers de feuilles blanches reliés à la fin. Avec : BENTIVOGLIO. Lettres du Cardinal Bentivoglio sur diverses matières de politique... traduites en françois avec l'Italien à côté ; par le sieur de VENERONI (Giov.). Bruxelles, T'Serstevens, 1722, in-12, plein vélin moderne. Frontispice gravé, 395 pages Avec : REDI (Francesco). Bacco in Toscana... con l'aggiunta di C. L. Brindisi di Minto, Accademico filopono, e delle viti, e del vino... Venezia, 1763, in-12, plein vélin moderne. (Le faux-titre manque). 191 pages.
Mes ordres d'achat