BARTHÉLÉMY (Abbé).

Lot 21
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 210EUR
BARTHÉLÉMY (Abbé).
Voyage en Italie... imprimé sur ses lettres originales écrites au comte de Caylus... A Paris, chez F. Buisson, 1801, in-8 demi-basane du temps. XXIV-432 pages. Avec :MÉRY. Scènes de la vie italienne. Bruxelles, Melin, 1837, 2 tomes en un fort volumes in-12, demi-basane havane, dos orné. 253-266 pages. Avec : ITALIE SEPTENTRIONALE (L'). vue par les grands écrivains et les voyageurs célèbres... Paris, Mercure de France, 1913, in-12 demi-percaline. XXI-325 pages. Avec : BOCCOLARI (Domenico). Nuovo, e moderno libro de' viaggi... Nouveau et moderne livre des voyages... avec la description de toutes les postes d'Italie, France, Espagne, Angleterre & Allemagne... le tout en langue françoise et italienne... Modène 1778, in-12 demivélin moderne. 245 pages. Avec : DUMESNIL (J.). Voyageurs français en Italie depuis le seizième siècle jusqu'à nos jours. Paris, Renouard, 1865, in-12 toile. 367 pages.
Mes ordres d'achat