ARIOSTO (L.).

Lot 18
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 200EUR
ARIOSTO (L.).
Orlando furioso... In Venezia, Zatta, 1772-1773, 4 volumes in-4, reliure de l'époque, plein vélin, pièces de titre, bel exemplaire 8 ff + 60 pp + (160) ff; II: 214 ff; III: 206 ff; IV: 268 ff. Frontispice gravé, portrait, 4 titres gravés, 56 planches hors-texte et 52 vignettes d'après Novelli, le tout gravé par Malosso, Leonardi, Zuliani, Baratti etc. Trace claire de mouillure au début du tome 1.
Mes ordres d'achat