ARIOSTO.

Lot 15
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 390EUR
ARIOSTO.
Roland furieux, poëme héroïque de l'Arioste. Nouvelle traduction par MM. Panckoucke et Framery. A Paris, chez Plassan, 1787, 10 volumes in-12, plein veau raciné, dos ornés, pièces de titre et de tomaison, tranches dorées. Bel exemplaire. Avec : BARUFFALDI (G.). La vita di M.Lodovico Ariosto... Ferrara, 1807, in-4 demi-chagrin rouge à coins. 323 pages, portrait gravé. Quelques annotations en marge de la table.
Mes ordres d'achat