ANTONINI (Annibal).

Lot 13
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 150EUR
ANTONINI (Annibal).
Dictionnaire françois, latin et Italien... Nelle édition, Lyon, Urbain, 1770, 2 volumes in-4 plein veau de l'époque (restaurations). 671-790 pages. (2 exemplaires) Avec :ANTONINI (Annibal). Dizionario italiano latino e francese. In Lione, Benedetto Duplain, 1770, 2 volumes in-4 veau marbré de l'époque, dos ornés, quelques défauts aux coiffes. XVI-760-671 pages. Avec :ANTONINI (Annibal). Dizionario italiano latino e francese. Venezia Pitteri, 1766, 2 volumes in-4 veau de l'époque (reliures usagées Mais grossièrement restaurées). XXIV-728-VIII-622 pages. Avec : ANTONINI (Annibal). Dictionnaire françois, latin et Italien... Venise, les héritiers Baglioni, 1793, 2 volumes in-4 demi-basane postérieure. Titre du tome 1 en fac-simile.
Mes ordres d'achat