ALGAROTTI (F.).

Lot 11
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
ALGAROTTI (F.).
Le congrès de Cythère. Poëme érotique en 5 chants... Paris, Dentu, 1815, in-16, plein vélin postérieur. 125 pages. Avec :ANACREON, Sapho, Bion et Moschus... A Paphos, et se trouve à Paris chez J. Fr. Bastien. 1780, in-8, plein veau de l'époque (dos frotté). Deuxième édition ornée des 27 illustrations d'Eisen gravées par Massard Avec :ANACREON. Le odi di Anacreonte tradotte in versi italiani da Eristico Pilenejo. Bodoni, in-12 plein veau marbré, dos lisse orné, tranches dorées. VIII-C pages. (Brooks 503)
Mes ordres d'achat