ALBERTI DE VILLENEUVE (François).

Lot 7
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
Grand dictionnaire françois-italien... italiano-francese.. Troisième édition italienne. Bassano, Remondini, 1811, 2 volumes grands in-4, plein vélin de l'époque. XVI + 787; XX + 724 pages. Bel exemplaire. Avec : ALBERTI DE VILLENEUVE.Nouveau dictionnaire français-italien d'après les meilleures éditions d'Alberti... Venise, Bernardi, 1814, 2 forts volumes in-4, demi-vélin à coins. XVI-1228-1170 pages. Avec :ALBERTI DE VILLENEUVE (François). Nouveau dictionnaire français-italien... Nuovo dizionario italiano francese... Milan, Truffi, 1834-35, 2 volumes grands in-4 plein vélin. XXIII-1117-29 + XXVII-1076 pages.
Mes ordres d'achat