32 101 ROCHEBILIÈRE (Antoine).

Lot 100
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
Bibliographie des éditions originales d'auteurs français des XVIIe et XVIIIe siècles. -Catalogue des livres rares et curieux en tous genres Paris, A. Claudin, 1882-1884. 2 volumes in-12, demi-maroquin rouge, non rogné (Reliure moderne). Ensemble des deux parties du catalogue de vente de la bibliothèque d'Antoine Rochebilière le 31 mai 1882 et jours suivants. Couverture de la première partie conservée, petites restaurations aux deux premiers feuillets de la seconde partie.
Mes ordres d'achat