[GRAVURES].

Lot 85
Estimation :
100 - 120 EUR
[GRAVURES].
- [Portraits romantiques. Réunion de près d'une centaine de portraits gravés du XIXe siècle]. Paris, d'Aubert, s.d. [circa 1840]. In-8, demi-maroquin brun, filet doré bordant les plats, dos lisse orné (Reliure de l'époque). Ces lithographies appartiennent à deux séries respectivement titrées "Supplément au Voleur" et "Galerie du Voleur". Dos passé.
Mes ordres d'achat