FLEURY (Abbé).

Lot 82
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
FLEURY (Abbé).
Moeurs des Israélites et des Chrétiens. Lyon, De l'Imprimerie de Ballanche Père et Fils, 1810. In-8, veau blond, bordure ornée d'une frise de palmettes en réserve délimitée par des listels peints en vert, rehaussée de filet et roulette dorés, rectangle central orné d'une urne grecque dans un décor rayonnant, dos orné, pièce de titre noire, grecque intérieure, tranches dorées (Simier). Nouvelle édition, ornée d'un portrait de l'auteur. ÉLÉGANTE RELIURE DE SIMIER DANS LE GENRE ANGLAIS. Étiquette de la librairie A. Blaizot, sur une garde. Pâles rousseurs sur le titre.
Mes ordres d'achat