[DELACROIX (Eugène)].

Lot 79
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 700EUR
[DELACROIX (Eugène)].
GOETHE. Faust, tragédie. S.l.n.d. [Paris, Danlos, ca 1828]. In-folio en feuilles, sous couverture illustrée de l'éditeur. Suite de 18 lithographies, dont un portrait de Goethe, destinées à illustrer cette édition du Faust. Manque une planche, rousseurs.
Mes ordres d'achat