[MONTESQUIEU].

Lot 50
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
[MONTESQUIEU].
Lettres persanes. Troisième édition. Amsterdam, Jacques Desbordes, 1730. 2 volumes in-12, veau brun, filet à froid, armoiries au centre, dos orné, pièce de titre rouge, tranches jaspées (Reliure de l'époque). Contrefaçon de la troisième édition. Reliure aux armes de Léonor-Marie du Maine, comte du Bourg, baron de l'Espinasse et de Changy (1655-1739), nommé maréchal de France en 1724 (Olivier, pl. 1566).
Mes ordres d'achat