MOLIÈRE.

Lot 46
Estimation :
500 - 600 EUR
MOLIÈRE.
OEuvres complètes. Paris, L. De Bure, 1825. In-8, veau bleu glacé, jeux de filets et bordure à froid en encadrement, large fleuron doré au centre, dos orné, roulette intérieure, tranches marbrées (Duplanil). Édition compacte, imprimée sur deux colonnes, ornée d'un portrait de Molière d'après Coypel, gravé sur acier par Pourvoyeur et tiré sur cuivre. Élégante reliure de Duplanil. Minimes craquelures aux charnières.
Mes ordres d'achat