DIDEROT (Denis).

Lot 16
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 7 200EUR
DIDEROT (Denis).
La Religieuse. A Paris, Buisson. Au Cinquième de la République, [1797]. In-8, broché, couverture muette, étiquette au dos, chemise demi-maroquin rouge, dos orné de motifs et filets dorés dans le style de l'époque, étui. Édition originale. Séduisant exemplaire tel que paru. Manque au dos.
Mes ordres d'achat