VANTONGERLOO G. L'ART ET SON AVENIR. Anvers,... - Lot 576 - Giquello

Lot 576
Estimation :
300 - 300 EUR
VANTONGERLOO G. L'ART ET SON AVENIR. Anvers, Editions de Sikkel, 1924 ; in-8, broché. Edition originale de ce livre majeur, illustrée de reproductions tirées sur papier couché. [JOOSTENS Paul]. MARLIER Georges. L'oeUVRE PLASTIQUE DE PAUL JOOSTENS. Anvers, Ca ira, 1923 ; in-12, broché. Edition originale limitée à 485 exemplaires illustrés d'oeuvres de Joostens.
Mes ordres d'achat