TZARA Tristan. CA VA. Cahors, Centre des... - Lot 573 - Giquello

Lot 573
Estimation :
300 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
TZARA Tristan. CA VA. Cahors, Centre des intellectuels [1943] ; in-18, agrafé. Edition originale. Envoi autographe signé de Tzara à René LacÙte. TZARA Tristan. LE POIDS DU MONDE. Saint-Girons, Au colporteur, 1951 ; in-18 agrafé. Edition originale. Envoi autographe signé de Tzara à LacÙte. TZARA Tristan. UNE ROUTE SEUL SOLEIL. Toulouse, Comité national des écrivains, S.d., in-18, agrafé. Edition originale. Envoi autographe signé de Tzara à René LacÙte. TZARA Tristan. LE SURREALISME ET L'APR»S-GUERRE. Paris, Nagel, 1948 ; in-12 broché. Edition originale. [TZARA Tristan]. REVUE EUROPE. TRISTAN Tzara. Numéros de juillet-ao°t 1975 ; in-8, couverture illustrée. Numéro spécial entièrement consacré à Tristan Tzara. NAVILLE Pierre. LES CONDITIONS DE LA LIBERTE. Paris, Editions du Sagittaire, 1947 ; in-12, broché. Edition originale.
Mes ordres d'achat