TZARA Tristan. L'ANTIT TE. Paris, Cahiers... - Lot 572 - Giquello

Lot 572
Estimation :
400 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
TZARA Tristan. L'ANTIT TE. Paris, Cahiers Libres, 1933, in-8 carré, broché. Edition originale. Exemplaire numéroté sur vélin. Envoi autographe daté, signé et illustré d'un petit dessin de Tzara à Roger Montandon. (Manque de papier au dos). TZARA Tristan. VINGT-CINQ ET UN PO»MES. Paris, Editions de la Revue Fontaine, 1946 ; in-8, broché. Edition en partie originale illustrée par Hans Arp. Envoi autographe signé : ' A Roger Montandon avec le souvenir radio-sympathique de Tristan Tzara, 24 février 1950 ª. Petit dessin illustrant l'envoi. (Dos usagé). TZARA Tristan. PARLER SEUL. Paris, Caractères, 1955 ; in-8, broché. Nouvelle édition. Envoi autographe daté 1955 et signé de Tristan Tzara à Roger Montandon. TZARA Tristan. SEPT MANIFESTES DADA LAMPISTERIES. Paris, Jean-Jacques Pauvert, 1963 ; in-8, broché. Edition en partie originale. Envoi autographe signé : ' à Roger Montandon, temps passés trépassés et la toujours jeune amitié de Tristan Tzara 13 novembre 1963 ª illustré d'un petit dessin. (Manque de papier au dos).
Mes ordres d'achat