TRIOLET Elsa. BONSOIR THER»SE. Paris, La... - Lot 569 - Giquello

Lot 569
Estimation :
600 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
TRIOLET Elsa. BONSOIR THER»SE. Paris, La Bibliothèque Française ; in-12, demi-veau gris bleu à bandes verticales, dos titré or, tÍtes dorées, couverture et dos conservés, étui (Leroux). Nouvelle édition préfacée par Elsa Triolet. Exemplaire de Paul Eluard portant cet envoi autographe signé : ' à Paul avec ma vieille tendresse Elsa ª. Ex-libris de Paul Eluard dessiné par Max Ernst.
Mes ordres d'achat