TRACT. LETTRE OUVERTE A M. Paul CLAUDEL.... - Lot 568 - Giquello

Lot 568
Estimation :
200 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
TRACT. LETTRE OUVERTE A M. Paul CLAUDEL. Ambassadeur de France au Japon. Paris, 1 juillet 1925 ; feuillet in-4. Réponse violente des surréalistes à l'interview de Paul Claudel à ' Il Secolo ª, texte signé par Aragon, Artaud, Boiffard, Breton, Desnos, Eluard, Ernst, Masson, etc. Le tract publié sur un papier rouge sang est en très bel état malgré l'inévitable pliure centrale.
Mes ordres d'achat