[TOYEN]. IVSIC Radovan. TOYEN. Paris, Editions... - Lot 565 - Giquello

Lot 565
Estimation :
400 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
[TOYEN]. IVSIC Radovan. TOYEN. Paris, Editions Filipacchi, 1974 ; in-4, Bradel pleine toile titrée de l'édition, étui. Edition originale comportant de nombreuses reproductions en noir et en couleurs. Texte de Radovan Ivsic. Un des 99 premiers exemplaires accompagnés d'une pointe-sèche originale numérotée et signée par Toyen. Il est joint à l'exemplaire le catalogue de l'exposition Toyen à la galerie Denise René en 1947, préface d'André Breton, in-18.
Mes ordres d'achat